Вы здесь

Знаете ли вы, сколько в Крыму пляжей?

Отдых в Крыму – это, конечно, прежде всего, купание в море и солнечные ванны на горячем песке черноморских пляжей. А пляжей этих на полуострове, оказывается, не менее восьмисот! Их подсчёт произвели совсем недавно силами Министерства курортов и туризма Крыма.  Это вполне обустроенные места для комфортного отдыха на черноморском побережье. Многие из них давно облюбованы как жителями, так и гостями полуострова. К примеру, гости любят бывать на городских пляжах, а также в посёлках Коктебель, Орджоникидзе, Береговом, Приморском.

Один из излюбленных пляжей – Золотой, который тянется вдоль моря на три километра. На всём протяжении прибрежной полосы Золотого пляжа удобное морское дно с мелководьем, что позволяет спокойно нежиться в морских волнах как взрослым, так и детям. Здесь достаточно редки штормовые накаты волны, именно здесь – наибольшее количество солнечных дней в году.

Привлекают в большой Феодосии и пляжи Тихой и Лисьей бухт – словом, каждый найдёт для себя уютное место на берегу Чёрного моря, чтобы отдохнуть от шума и суеты большого города, привести в порядок свою нервную систему, загореть и понежиться в ласковых морских волнах. Пляжи Крыма – это воплотившаяся мечта о золотистом песке, безбрежной голубизне моря, качественном сервисе во время летнего отдыха. И 800 пляжей уж, конечно, хватит на всех!

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: