Вы здесь

Защитим романтиков-дельтапланеристов

Как жители, так и гости города достаточно часто становятся свидетелями соревнований по дельтапланерному спорту. Захватывает дух и на земле, когда видишь, как высоко в небе парят, как птицы, в свободном полёте над горой Клементьева смельчаки на своих дельтапланах. Дельтапланерный спорт давно стал одной из давних примет нашего большого города. К сожалению, романтика сегодня чужда в большинстве случаев тем, кто стоит у руля власти. Несмотря на то, что уже более 25 лет клуб дельтапланеристов находится на горе Клементьева, вдруг кому-то понадобился тот участок земли, где этот клуб располагается. Ну и, как водится, в судах появилось дело о «самовольно занятом участке».

Этот участок был выделен Республиканскому дельтапланерному клубу ещё в 1986 году. Вероятно, всегда можно найти повод, чтобы придраться к тем, советских времён решениям. Но если подходить к делу неформально, с желанием помочь благородному делу, то следовало бы просто подсказать руководителям клуба, как оформить всё по новым законам, а не стремиться отбирать и передавать землю тем, у кого много денег завелось (а в чём ещё может быть причина столь навязчивых судебных процессов?!).

Сейчас это дело находится уже в апелляционном суде города Севастополя. Удастся ли кому-то защитить дельтапланеристов, чтобы наши дети и внуки тоже смогли наблюдать захватывающие полёты стремящихся в небо людей? Или победит власть денег и равнодушие? Всегда хочется верить в лучшее.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: