Вы здесь

Юбилей газеты "Победа"

Первый, весенний день выдался юбилейным для всех жителей. Оказывается, 1 марта 2013 года, нашей всем любимой газете «Победа» исполнилось 95 лет.

В 70-е -80-е годы, считай, каждый получал газету «Победа». Газета была так увлекательна, что с выходом каждого номера – она объединяла всю семью, от мала до велика. На страничке газеты горожане находили, что-то интересное и занимательное. Как прекрасно, что в период перестройки газета «Победа» выстояла и не потеряла рейтинг среди своих читателей. Её можно смело назвать одной из старейших городских газет. Эта цифра не старит газету, а она даже и помолодела: с черно - белого стандартного шрифта, страницы преобразовались в цветовую гамму, даже интересней стало читать. Первый номер вышел 1 марта 1918 года и до сих пор из года в год газета выходит и доставляется к своим подписчикам, где всегда свежие новости нашего региона.

Редакция «Победа» объединяла и притягивала городских литераторов, поскольку была единственным периодическим печатным изданием до начала 1990-х годов. Ещё с 1960-х годов, после «хрущёвской оттепели», во время культурного подъёма, наблюдалась активная литературно-художественная жизнь. В этот период при редакции городской газеты «Победа» создается литературное объединение «Рассвет». Это литературное объединение просуществовало почти четверть века, конечно это время не прошло не заметным для истории культуры города, многим поэтам и прозаикам оно дало «путевку в жизнь».

С 1974 года на протяжении полутора десятка лет на страницах газеты публиковался «Феодосийский листок юмора и сатиры». Конечно же там были статьи и о повседневной жизни города, объявления горожан о сдаче жилья и аренде, а так же прогноз погоды на ближайшие дни.

Газета «Победа» всегда нужна всем слоям общества. Она своим выходом в повседневные будни, будет радовать своих читателей свежими, светлыми и честными статьями. С юбилеем, газета «Победа»!

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: