Вы здесь

Выставка. Прекрасная незнакомка

Шестого марта в Музее Древности состоялась открытие выставки «Прекрасная незнакомка». Местный коллекционер - филокартист, краевед и просто человек неравнодушный к истории родного города, Борис Константинович Яремко, представил на выставке свою коллекцию дореволюционных почтовых открыток, многим из которых исполнилось уже 100 лет.

Открытки просто удивительно красивые, их текстура разнообразная, они выпуклые, рельефные, на некоторых выбита гравюра на медной пластине и даже имеются открытки с ручной вышивкой. Изображение на всех открытках просто шедевры искусства, они покоряют Вас одним взглядом, как от очаровательных детишек, так и до элегантных дам, их взгляд просто завораживает и можно часами рассматривать их подолгу.

В портретах милых дам подчеркивает их черты тот или иной аксессуар того времени: шляпка, вуаль, заколка, она придавала романтичность и индивидуальность любой модели.

Имеются сюжетные открытки, состоящие из трех открыток, которые раскрывают забавную мини - историю молодых пар.

Еще взгляд останавливается на интересных открытках с кратким сообщением: «Свободен», «Женат» и т.д. - эти надписи явно символизировали натуру человека, который приобретал данную открытку, и являлись его эмоциями на тот момент.

Так же имелись оригинальные открытки поздравительные, именные, православные.

Не зря эту выставку организовали в преддверии 8-го марта, женственность, гармония и постоянство присущее для девушек и женщин придало выставке особую атмосферу, где местные и гостьи города, которые сняли жилье, смогли почувствовать себя настоящей леди.

Спасибо организаторам выставки за такой подарок, ведь прикоснуться к прекрасному и очутиться в центре искусства оставляет на тебя неизгладимое впечатление и душевное равновесие. Особенно в наше время, когда эпицентром всеобщего внимания является интернет, который зомбирует наше общество. Оставьте все дела в сторону и просто посетите выставку, где Вы реально увидите настоящее искусство, которое сохранилось до наших дней.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: