Вы здесь

Весенние фестивали

Вот и начался новый год, а вместе с ним длиннее становится день, чаще появляется солнышко на небосклоне, и всё чаще приходит мысль о приближении тёплых деньков. В преддверии весенне-летнего сезона в городе объявили конкурс на лучшую эмблему двух весенних фестивалей – «Барабулька» и «Украинские авиационные игры». Этот конкурс продлится до 7 марта 2014 года. Участниками могут стать все желающие, независимо от профессии, возраста и т.п. Нужно только подключить свою фантазию и представить проект эмблемы в одном из вариантов: рисунок, фотография, компьютерный вариант в любой программе. Конечно, эмблема должна выражать основную идею того фестиваля, который Вы выберете, и конечно, она должна быть ёмкой, запоминающейся. Победитель будет награждён во время выбранного Вами фестиваля.

Сами фестивали пройдут весной в ознаменование начала сезона отпусков у моря. Уже 1-го мая откроется фестиваль с необычным названием «Барабулька», который рассчитан на целых 4 дня. Крымская барабулька (или султанка) любима многими ценителями вкусной и полезной рыбы. О ней, кстати, писали ещё Сенека, Плиний, Гораций и Цицерон, которых удивляла способность этой рыбы менять свою окраску. Может, и это повлияло на выбор названия фестиваля? Как бы то ни было, гурманам повезло: можно попробовать огромное количество самых разнообразных блюд из рыбы!

А на 9 мая назначено открытие Международного фестиваля «Украинские авиационные игры» (гора Клементьева). Этот фестиваль рассчитан на 3 дня. Незабываемые впечатления ждут гостей фестиваля. Во-первых, парашютисты и парапланеристы проведут яркие показательные выступления. Во-вторых, самим гостям можно будет покататься на самолётах, дельтаплане, параплане и даже на воздушном шаре (как Незнайка с друзьями в своё время). В-третьих, вы увидите воздушные бои авиамоделей и мастер класс по их сборке. Но и это ещё не всё! Вы сможете стать как зрителем, так и (при желании) участником соревнований на джипах-внедорожниках. Также готовится праздничный концерт, различные конкурсы, беспроигрышная лотерея, посещение Музея истории дельтапланеризма и авиации.

Кроме того, организаторы фестиваля позаботились о приезжих (будет работать палаточный городок) и детях, с которыми займутся запуском воздушных змеев, проведением конкурсов, игр, лотереи, пока Вы будете увлечены основной программой.

Приезжайте вместе с детьми, не пожалеете!

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: