Вы здесь

Святой праздник Крещения в Феодосии

Крещение - это великий праздник. В этот день в Храмах и Соборах проводят службы, освящают воду, и православные окунаются в открытых водоемах. Наша Феодосия не является исключением.

В этот Святой день Крещения Господа, крестным ходом с Собора Казанской Божьей матери прошло Торжественное шествие к морю. На пирсе Владыка прочитал молитвы, окропил Святой водой Чёрное море и окунул три раза серебряный Крест. После чего смелые православные, кому не безразлично свое здоровье, три раза окунулись в море.

Для тех, кто это сделать не решился, с неба пошёл мелкий и ласковый дождик, который окропил Божьей благодатью, всех кто в это время находился на улице под открытым небом ...

На берегу козаки разбили палатки, где наливали горячий чай всем, кто хотел согреться. Считается, что в этот день спустилась благодать и не смотря, если ты не привык к такой холодной воде, ты будешь под защитой и редко кто после таких купаний заболевают простудами. Конечно лучше поберечься, сразу растереться, одеться и выпить кружку горячего чая.

Все горожане и гости Феодосии, находившиеся на берегу моря и на набережной Десантников, зарядились бодрым и радостным торжественным чувством праздника Крещения Господня. Эти чувства они понесли в свои семьи и поделились со своим близким и знакомым.

 

Видео по теме:

 

Фотография по теме:

Феодосия праздник Крещения

 

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: