Вы здесь

Скажем «нет» несвежему шашлыку на пляжах

С приходом лета черноморские пляжи, как всегда, оживают и заполняются народом. Наверное, каждому из нас знакомы звучные голоса пляжных торговцев, наперебой предлагающих раков, пахлаву, рыбку, пирожки, шашлыки из мидий и рапанов … Всё это кажется таким вкусным и привлекательным, особенно после купания в море! Но на самом деле рыбка и шашлыки на жаре могут таить в себе немалую опасность для здоровья, и как это ни грустно, некоторые курортники, приехавшие отдохнуть и набраться сил, в результате оказываются в больнице. Поэтому власти города серьёзно занялись вопросом стихийной торговли на пляжах.

Недавно созданная комиссия по ликвидации стихийной торговли каждый день проводит проверки на пляжах города. Работа приносит плоды – торговцев становится всё меньше и меньше. Конечно, мнения могут быть разными – некоторые очень любят полакомиться на пляже морепродуктами, но точка зрения властей города однозначна: в первую очередь нужно заботиться о здоровье людей. И с этим трудно поспорить.

А если вы всё-таки встретите на пляже продавца шашлыка, лучше воздержитесь от покупки – под крымским солнышком морепродукты портятся действительно очень быстро.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: