Вы здесь

Сделаем город чище

« Готовь сани летом….» А в Феодосии получается все наоборот. Зима близится к исходу, пора подумать о приближающем летнем сезоне. Ведь лето уже не за горами. Частники и Городские власти начали приводить территорию в надлежащий порядок. Но не все такие бдительные граждане, некоторые наоборот набросали большую кучу мусора возле своих ворот и ожидают, что кто-то его вывезет.

После очередного аппаратного совещания в городском исполнительном комитете города, была создана рабочая группа, куда вошли специалисты профильных управлений и отделов. В течение четырех дней рейдом специалисты проехали большую часть города, проверили состояние придомовых территорий, по улицам, где в летний сезон активно сдаются дома и отдыхающие спокойно могут снять жильё и для отдыха в курортном городе. По их состоянию гости судят о чистоте и благоустройстве города. По ходу проверки зафиксированы сплошные нарушения по благоустройству придомовых территорий. На устранение всех этих нарушений хозяевам дали определенный срок, в течение которого времени, они должны все данные предписания устранить, но если они ничего не предпринят, тогда власти города настроены, наказывать их штрафом.

В городе сложилась традиция, как только начинает теплеть, проводятся очередные субботники на общественных территориях. Но почему-то сами феодосийцы малоактивны и безынициативны. Самостоятельно не хотят убрать мусор под воротами и благоустроить свою территорию. Зато члены движений: «Молодые регионы», «Афганцы», коллектив управления жилищно-коммунального хозяйства активно проводят акции по уборке стихийных свалок, например: на горе Тебе-Оба, в районе Карантина и Бульварной горки.

Если мы любим свой город, давайте его сделаем чище, а для этого не обязательно выходить и убирать «сами за собой». Просто не надо мусорить, для мусора имеются специально отведенные площадки с контейнерами. Чистота - залог здоровья! Как приятно пройтись по чистому городу, когда под рукой стоят мусорные урны, куда в любой момент можно выбросить бумажку. Но если таковой не оказалось, тогда пройдитесь до следующей урны или положите в пакет, потом выкинете. Не захламляйте свой город! Вы в нем живете!

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: