Вы здесь

Праздник Хэллоуин

Хэллоуин (от английского Halloween) – это мистический праздник-торжество, которое проходит ежегодно 31 октября во многих странах мира. Другими словами - это канун Дня всех святых, древний кельтский праздник. Его празднуют и в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, не так давно начали отмечать — в России, Украине и других странах СНГ. Наш город тоже не обошел стороной этот интересный и необычный праздник, в городе прошло достаточное количество мероприятий связанных с этим торжеством.

Еще за неделю, до наступления торжества предприниматели нашего города, украшали витрины своих магазинов мистическими фигурами, натюрмортами, масками, тыквами и остальными атрибутами праздника Хэллоуина. Как интересно пройтись мимо таких витрин и полюбоваться красотой. А известный – современный магазин “Saga” провел Акцию, посвященную этому дню, где фотографы от компании “Geometria.ru” производили фотосъемку и желающие приобрести какой-либо товар могли поучаствовать в этом. В дальнейшем все эти фотографии, возможно, просмотреть на их сайте в интернете.

При наступлении сумерек 31 октября, феодосийцы и гости прибывшие на отдых смогли увидеть разных персонажей на улицах нашего, любимого города, подростки решили продемонстрировать свое мастерство в маскарадных костюмах и преображались в различных мистических героев или персонажей любимых фильмов. Кто не знал или забыл про этот праздник, был сильно удивлен.

В ночных клубах прошли яркие вечеринки, куда необходимо было появляться в костюмах, бонусом для тех, кто приходил преображённым предоставлялся лично бесплатный коктейль от заведения, а также было достаточное количество забавных и веселых конкурсов, с утешительными призами.

Этот праздник прошел в нашем городе на “УРА”, чем поразил всех своей необычностью и торжественностью, а ещё этот праздник совпадает с таким временем года, где много ярких красок в природе, ведь чего стоит сочно - оранжевая вырезанная тыква, не зря - это атрибут Хэллоуина. Многие считают этот день несуразным, но если посмотреть со стороны, Хэллоуин очень интересный праздник, где молодежь может включить фантазию и повеселиться по полной.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: