Вы здесь

Плановое отключение воды в Феодосии

Ежегодно проводится плановое отключение воды, необходимое для выполнения плановых работ. В 2016 году город останется без воды на трое суток: подача будет прекращена с 31 мая по 2 июня включительно. Информация поступила от первого заместителя городской головы Игоря Авруцкого.

Прекращение водоснабжения в городе – запланированное мероприятие. Ежегодное отключение проводится в весенний и осенний периоды. Весенняя профилактика приурочена к открытию туристического сезона.

Как правило, на жизни города прекращение подачи воды негативно не сказывается, поскольку феодосийцы получают предупреждение об отключении заранее и могут пополнить запасы питьевой воды.

Водохранилище – главное хранилище пресной воды!

Пресные запасы Феодосийского водохранилища покроют все потребности города на ближайшие полтора месяца. Об этом стало известно от директора компании «Вода Крыма» Ваил Налбатов. Согласно предоставленной господином Налбатовым информации, на начало последнего летнего месяца общий пресный запас, хранящийся в водохранилище, составил чуть более 8 миллионов кубометров.

Феодосийское водохранилище обеспечивает потребности более чем девяноста тысяч человек. В результате небольшого водного дефицита несколько ограничена подача воды в судакском направлении. В садовые товарищества и в населенные пункты подача воды осуществляется по графику.

Пополнение запасов водохранилища происходит из нескольких мест – Тайганского и Белгородского водохранилищ, водозабора скважин Просторненского Нежинского, Субашского.

Восстановительные работы будут закончены в срок

На улице Горького произошла авария на коллекторе. Об этом стало известно от Андрея Чампоеш, директора ГУП РК. На месте прорыва ведутся непрерывные работы силами бригад водоканала. Восстановление нарушенного водоснабжения планируется к 17:00…18:00 часам.

Подобные аварии в прошлом месяце происходили дважды. Прорыв на канализационном коллекторе случился 10 июня. Работы были завершены на следующий день. Вторая авария произошла через два дня – 12 июня. Водоснабжение было восстановлено к середине 13 июня.
«Везением» можно назвать тот факт, что обе аварии произошли в вечерние часы, и основная масса восстановительных работ пришлась на ночное время. К полудню следующего дня подача воды была полностью восстановлена в обоих случаях.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: