Вы здесь

Первый снег в Феодосии в этом году

 

Снег в Феодосии! Это такая большая редкость. Жители города очень радуются этому событию, особенно детвора.

Всю ночь снежинки тихо падали и ложились на землю и деревья, образуя плотное покрывало снега. Утром всё стало белым - бело. Какая красота!

Как раз снежок пошёл на выходные и в воскресенье многие семьи решили провести свой отдых в Феодосии на природе.

 

Кто пошёл к морю покормить уточек или лебедей, сейчас их много в феодосийском заливе и они с удовольствием подплывают, чтоб полакомиться хлебушком.

В Комсомольском парке людей было достаточно, прохожие мирно прогуливались по заснеженным тропинкам, а детвора лепила снежную бабу или играла в снежки. Конечно любители фотографироваться не забыли в такие редкие снежные моменты сделать селфи на фоне белых сосен.  

А ещё местные жители и гости города, которые приезжают и снимают жильё в Феодосии, любят подняться на местные горы: Паша-Тепе или Тепе-Оба. Здесь с вершины открывается замечательный вид на город покрытый белым покрывалом. Многие взяли с собой санки и несмотря на возраст с радостью скатывались в низ с горы, а кто взял с собой термос и с удовольствием выпил горячий чай любуясь красивой панорамой Феодосии.

 За красотою погоды скрываются много отрицательных сторон: гололёд, поломанные ветки деревьев от тяжести снежного покрова. Прибавилась работа работникам ЖКХ, необходимо вовремя расчищать асфальт, посыпать везде песком, и на крышах сбить сосульки. На дорогах надо быть предельно внимательным не только водителям, но и пешеходам, так как за насыпанным снегом может быть скользкая дорога. О последствиях писать не будем. Берегите себя и будьте внимательны.

А для самой природы снег очень полезен. Укутывая снежком стволы, он сохраняет его от морозов, а так же уничтожает паразитов на деревьях.

Уже какой день снег идёт и не тает на улицах. Жители и гости города Феодосия, просыпаясь, наблюдают красивую картину из окна: следы животных, птичек на снегу, узоры на окнах. Конечно это интересно, но в такие холодные зимние дни не забывайте о братьях наших меньших, которым тяжело раздобыть в такой мороз себе пищу. В многих дворах и в парке висят кормушки, где можно подсыпать хлебушек или зерно.

 

Погода в Феодосии
Погода в Феодосии
Погода в Феодосии

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: