Вы здесь

Открытие купального сезона

Именно так! Инициативные и позитивные феодосийцы решили открыть купальный сезон 2014 года 1 января. Почему бы нет? Температура воздуха плюсовая, море в эту пору года хрустально прозрачное и чистое-чистое! Лебеди, гуси, утки – те, что собрались перезимовать в городе, – прекрасная компания для желающих поплескаться в зимней водичке! Об этом сообщили в прессе, по радио города и Крыма, и уже с утра на набережную стали собираться как желающие искупаться, так и те, кому было интересно на это посмотреть.

На городском пляже «Камушки», что находится в самом центре, установили разноцветные зонты, под ними расположились в тёплой одежде весёлые молодые люди. Среди зрителей оказались и представители городской власти – исполняющий обязанности городского головы Д. Щепетков и его заместитель – И. Авруцкий. Они пришли не только поддержать инициативу молодёжи, но и приготовили для пловцов призы! На набережной, кроме зонтов и матрасов, появилась палатка, где можно было переодеться и даже согреться после купания горячим ароматным чаем.

Не так уж и мало было любителей зимнего плавания – около пятидесяти человек совершили первоянварский заплыв! Все пловцы выглядели весёлыми и довольными, кое-кто купался вместе со своей собакой – и сам искупался, и собаку выгулял! Что интересно, пловцы выходили из воды не спеша, как будто совсем не ощущая холода!

Конечно, наблюдающих было в несколько раз больше. К тому же, заплыв был в поле видимости веб-камер, так что можно было находиться в центре событий, даже и не выходя из дома или уютных кафе, и не только в городе, но везде, где есть элементарный доступ к Интернету! Так что, если Вы подключились к нашим веб-камерам, Вы можете всегда быть в курсе событий и даже виртуально находиться рядом со своими крымскими друзьями в режиме реального времени!

Как видите, наш гостеприимный город готов встретить Вас в любое время года – скучать не придётся ни зимой, ни летом! А при желании – и поплавать в зимнем море!

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: