Вы здесь

Открыт участок объездной трассы "Таврида" рядом с городом Феодосия

Теперь, рядом с Феодосией открыт участок трассы федерального значения «Таврида». Общая протяженность участка, доступного для движения автотранспорта, 85 километров, протяженность его от посёлка Батальное до города Белогорск. 31 января 2018 года запущено движение по трассе первой очереди от города Керчь до города Симферополь.

Как ехать в объезд

В Феодосию теперь можно попасть двумя способами. Первый из них привычный всем, путь его лежит через Батальное, затем пгт Приморский и село Береговое. Новый участок трассы позволяет разгрузить пригородную трассу и попасть в Феодосию можно будет повернув после Батального направо, а затем рядом с Владиславовкой налево.

На сегодняшний день трасса «Таврида» имеет две полосы, но к концу 2020 года она будет сдана четырехполосной. На трассе нет светофоров и пешеходных переходов, это поможет экономить время, бензин, да и силы водителя.

Видео об открытии трассы Тавриды

 

Польза для Феодосии

Ранее, практически весь транспорт, направляющийся в Симферополь и Севастополь, ехал по пригородной трассе Феодосии, что затрудняло движение. Большое количество грузовых автомобилей вызывало массу недовольства жителей и гостей города. Теперь Керченское шоссе города будет освобождено от чрезмерной загрузки транспортом, легче будет попасть на пригородные пляжи.

Транспортная система города будет разгружена, это даст огромный толчок для возможности экономического развития города Феодосия, в том числе прилегающих поселков Береговое и Приморский. Отдых станет более комфортным, дорога в Феодосию интересной и уже не занимает так много времени.

Что сделано

Первая очередь трассы «Таврида» запущена в два этапа:

  1. Участок протяженностью 27 километров от города Симферополь до города Белогорск открыт 29 декабря 2018 года. Глава Республики Крым Сергей Аксенов первым проехал по нему и высоко оценил качество выполненных работ.
  2. Второй участок от города Белогорск до села Батальное протяженностью 85 километров открыт 30 декабря.
  3. Третий участок от «Крымского моста» до села Батальное протяженностью 70,8 км также запущен.

Таким образом двухполосная трасса общей протяженностью 190 км открыта для движения автотранспорта. Этот участок обеспечивает проезд без необходимости останавливаться в населенных пунктах и без длительных ожиданий в пробках. Большое количество грузового транспорта не будет больше бедствием для жителей города и гостей.

Тем туристам, которые захотят посетить Феодосию будет комфортно добираться до города, а другим гостям и жителям полуострова не будет необходимости стоять в огромной пробке или искать объезд.

Фотография по теме:

Новая трасса Таврида в Крыму
новая трасса Таврида в Крыму

Планы правительства Крыма

Трасса «Таврида» очень важна для развития Феодосии. Дорогу начали строить в 2017 г. и планируют закончить к 2020 г. Планируемая протяженность «Тавриды» 250,77 км, она призвана соединить «Крымский мост» и г. Севастополь. Скорость на трассе будет разрешена до 90 км/ч, а проходимость планируется до 40 тыс. машин в сутки.

Кроме этого «Таврида» расположена вне населенных пунктов, ее оборудуют надземными переходами. Планируется несколько развязок и мостов. Планируется, что трасса увеличит поток туристов в регион и отдых будет еще комфортнее.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: