Вы здесь

Отдых в Феодосии 2018 пользуется спросом у туристов

В то время, как курортный сезон в самом разгаре, а множество отдыхающих и туристов каждый день прибывают на различные мировые и Российские курорты, Феодосийский отдел по туризму уже озвучил предварительные статистические данные, касающиеся туристической обстановки в округе Феодосии. Начальник местного курортного и туристического отдела, Елена Кондратенко, заявила, что 2018 год стал для Феодосии насыщенным и плодотворным.К тому же, только по официальным данным, с начала года страну посетили больше 35000 туристов, а эта цифра в несколько раз превышает обычное количество приезжих. Благодаря такой популярности среди туристов и числу отдыхающих, Феодосия, в этом году, вошла в десятку самых лучших и пользующихся спросом Российских курортов.

Необходимо отметить, что одной из причин популярности отечественного отдыха становится значительное улучшение качества обслуживания, сервиса, а также пристальное внимание к безопасности в общественных местах и на городских пляжах. Например, перед началом купального сезона все пляжи проходили специальную проверку санитарных норм, и норм безопасности и в случае успешного прохождения, получали необходимые документы, включающие паспорт контроля государственного образца. Несмотря на то, что, в этом году, стандарты безопасности повысились, уже 33 пляжа успешно прошли проверку, а это на 13 пляжей больше, чем в прошлом сезоне. К сожалению, нарушения, все-таки, были найдены. Некоторых владельцев или людей, отвечающих за состояние пляжей, оштрафовали на сумму от двух до десяти тысяч рублей, за различные мелкие и крупные нарушения санитарных норм, и норм безопасности.

 

 

Разнообразие развлечений для различных возрастных групп

В этом году Феодосия порадовала местных жителей и туристов своей насыщенной и интересной культурной программой. Развлечения для себя и в соответствии со своими интересами здесь могут найти люди любых возрастных групп. Например, для молодежи в курортной зоне организовано множество ночных концертов различных знаменитых артистов и диджеев. А главным событием уходящего лета стало выступление популярного московского артиста – DJBug. Артист приобрел значительную популярность, благодаря участию в знаменитых московских проектах, многочисленным концертам по всей России, а также Украине. К тому же, DJBug - участник различных музыкальных фестивалей международного уровня. Популярность на родине он завоевал благодаря смешению различных музыкальных стилей, которые он использует в своем творчестве.

 

Помимо этого, в одну из августовских пятниц, на главной площади Феодосии прошел семейный спортивный праздник, приуроченный ко дню физкультуры и спорта. Организаторы программы привлекли к участию в нем большое число компаний, оказывающие развлекательные услуги.

Благодаря этому, программа праздника получилась очень насыщенная. В нее входили:

  • спортивно-развлекательная программа
  • авиа моделирование
  • картинг
  • большие уличные шахматы
  • дорожная азбука
  • настольные игры и головоломки
  • творческая детская выставка.

 

Отдых в Феодосии у моря

Отдых в Феодосии у моря

 

Отдых в Феодосии летом у моря

 

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: