Вы здесь

Новое руководство в Феодосии

В Феодосии произошли значительные перемены – председатель правительства Крыма С. Аксёнов объявил о двух увольнениях в руководстве: города Феодосия главы председателя горсовета и головы исполкома Сергея Фомича. Новые руководители, назначенные по его рекомендациям исполняющими обязанности, уже приступили к работе. Обязанности главы администрации исполняет Сергей Бовтуненко, а председателем городского совета назначили Анжелу Сердюкову.

Причины перемены во власти?

Ранее Сергей Аксёнов уже указывал бывшим руководителям на неэффективность их работы. Глава Крыма рекомендовал направить их деятельность на решение важных задач в благоустройстве города, но из поставленных целей не было выполнено и четверти необходимого, это и послужило поводом снять их с должностей. У населения города эффективность их работы тоже вызывала большие сомнения ведь, несмотря на постоянное общение с представителями власти, жалобы и пожелания граждан не учитывались. Очищение города и даже подготовка к туристическому сезону проводилась не в полную силу.

Видео по теме:

Ожидания и планы развития

Новые руководители не пришли из неоткуда, Бовтуненко был главой Насыпновской сельской администрации, а Сердюкова – директор Феодосийской детской музыкальной школы. Политической деятельностью они активно занимаются уже несколько лет. Оба представители местные, что по утверждению Аксёнова, должно помочь им в работе и стать стимулом работать качественно.

У новых руководителей есть множество задач и целей для выполнения, оставшихся после недобросовестной работы предшественников. По словам Бовтуненко, в Феодосии в первую очередь стоит улучшить:

  • Развитие инфраструктуры;
  • Управление городского хозяйства;
  • Культурное развитие;
  • Образование.

Цель главы администрации – сделать Феодосию таким городом, которым можно гордиться, и чтобы туристический отдых здесь стал ещё более незабываемым в положительном смысле этого слова.

Сердюкова тоже готовиться к активным действиям по улучшению ситуации в городе, но для начала собирается с будущим главой администрации, чтобы выработать чёткую стратегию в решении проблемных вопросов.

Начало деятельности

Исполняющий обязанности главы администрации Бовтуненко уже сообщил об нововведении, которое поможет улучшить благоустройство Феодосии. Социальные сети с группами администрации города теперь будет помогать в устранении явных нарушений. В них появилась вкладка «Городское благоустройство», в которой каждый может выложить фотографию нарушения.

Сделана вкладка для того, чтобы население могло принять участие и помочь улучшить само состояние города и отдых в нём, а так же для создания более привлекательных условий для туризма. Горожане идею оценили положительно и уже активно делятся проблемами, требующими срочного вмешательства.

Фото по теме:

Новое руководство в Феодосии
Новое руководство в Феодосии
Новое руководство в Феодосии
Новое руководство в Феодосии
Новое руководство в Феодосии

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: