Вы здесь

Лучшие пляжи Крыма 2018 года

В список лучших территорий для отдыха России по проведенной статистике попали Массандровский пляж, расположенный в Ялте и Золотой пляж в г. Феодосия. Рейтинг формировался с прямым участием агентства по аналитике «ТурСтат». Информация была предоставлена Министерством в сфере туризма и курортного отдыха Республики Крым.

Результат рейтинга зависел от основных критериев, а именно обращали внимание:
1. Чистая и прозрачная морская вода.
2. Присутствие необходимого оснащения и удобств для посетителей.
3. Наличие смотровой вышки с бригадой спасателей.

Массандровское побережье и Золотой пляж Феодосии получили широкую огласку за счет ответственного отношения к отдыхающим. В этих местах оказываются услуги надлежащего качества и присутствует внимательный подход к каждому отдыхающему» - пояснил свою позицию В. Волченко, главный руководитель Министерства по курортам и туризму РК.
Главный руководитель Массандровского побережья Э. Андриясова высказалась, что место становится популярным не только с наличием оснащенности для комфортного отдыха, но и внедрением разработанной программы для активного проведения досуга. На пляже можно пользоваться оборудованной спортивной для игр, постоянно проводятся мероприятия, (развлекательного и культурного плана) с целью расширить границы стандартного пляжного отдыха.

Директор пляжной территории в Феодосии, также комментирует почетное место в рейтинге и нацелен на дальнейшее благоустройство берегового участка размером 700 метров. В. Назаренко акцентирует внимание на хорошем уровне безопасности на пляже. За посетителями в постоянном режиме следят 8 человек спасателей, оказывается медицинская помощь. Итоговый перечень сотрудников, закрепленных за территорией насчитывается до 140 человек.

 

 

Феодосия
Золотой пляж в Феодосии

отдыхающие на Золотом пляже
Золотой пляж очень популярен у отдыхающих со всех уголков России

удобные кабинки для отдыха на Золотом пляже
удобные кабинки для отдыха на Золотом пляже

 

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: