Вы здесь

Из Феодосии в Новый Свет

В любое время года Вы можете снять квартиру и совершить экскурсии по всему Крыму. Есть в юго-восточном Крыму совершенно удивительный уголок – Новый Свет. Он всегда радует гостей полуострова не только чистым морским воздухом, уютной бухтой в окружении гор. Многие, конечно, побывали и на тропе Голицына, и в гроте Шаляпин, и на заводе шампанских вин, видели можжевеловую реликтовую рощу, гору Сокол и другие достопримечательности.

А перед встречей нового 2014-го года завод шампанских вин «Новый Свет» решил порадовать своих сотрудников, жителей и гостей посёлка абсолютно неожиданными подарками. На территории завода соорудили десятиметровую ёлку из пустых бутылок из-под шампанского. Для этого сделали специальный металлический каркас, на который и прикрепили бутылки горлышками вниз (сотрудники завода говорят, что там 5990 бутылок!). Ёлка получилась на славу. На солнце она переливается всеми цветами радуги. А когда наступает вечер, на ней загораются многочисленные разноцветные фонарики, свет которых играет на зелёном стекле, и ёлка сверкает, как драгоценный камень. Эту красавицу уже занесли в Книгу рекордов Украины!

Похожая ёлка из бутылок, но поменьше размерами (около 4-х метров высотой), встречает Вас уже перед входом на территорию завода, настраивая на праздник. Кроме того, каждое подразделение завода украсило живые вечнозелёные деревья на свой вкус, и это тоже создаёт атмосферу праздника. А кто-то из коллектива проявил фантазию и сделал ёлку из обычных резиновых перчаток! В преддверии старого Нового года и Крещения можно сделать себе подарок, побывав в Новом Свете, полюбовавшись замечательными изделиями местных умельцев, сфотографировавшись на память у необычной ёлки.

А возвращаясь из Нового Света в уютные квартиры, Вы проедете через Судак, широко известный своей древней Генуэзской крепостью. Сейчас там тоже ёлочный праздник – наряженные ёлки стоят не только на городской площади, но и перед зданием городского совета, перед банками и магазинами – повсюду по ходу автобуса Вы увидите зелёныеbукрашенные деревья.

Приезжайте в Крым и зимой – он всегда готов встретить Вас!

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: