Вы здесь

Экскурсии по Крыму

Крым… Романтический полуостров, полный красот и богатый историей… Ни для кого не секрет, что летом народ тянется сюда в основном для того, чтобы насладиться отдыхом у моря. Но помимо пляжей, в Крыму столько замечательных уголков, которые стоят того, чтобы их посетить! И возможность такая есть – достаточно приобрести билет на одну из разнообразнейших экскурсий, и вам откроется удивительный мир, полный загадок и чудес… История Крыма чрезвычайно любопытна. Для тех, кто желает окунуться в её изучение поглубже, предлагаются экскурсии в Севастополь, где можно увидеть и Херсонес, и панораму обороны Севастополя, и Сапун-гору с диорамой, и музей братьев Шереметьевых. В Ялте также достаточно много интересных мест – прекрасный Ливадийский дворец, дворец Александра III, имения Раевских, парк Мисхора, места царской охоты… список можно продолжать и продолжать. Если времени на экскурсию немного, прекрасно подойдёт небольшая пешеходная экскурсия по нашему городу, который очень богат историческими местами, ведь существует он уже 25 веков. А вот если время и силы позволяют, то нельзя отказать себе в удовольствии посетить пещерные города Крыма – Эски-Кермен, Чуфут-Кале, Мангуп-Кале и Качи-Кальон. Только там можно ощутить настоящий дикий дух средневековой романтики!

Если вы путешествуете с детьми, то вас наверняка заинтересует маршрут«Детская Ялта», включающий в себя посещение Никитского ботанического сада, «Поляны сказок» и зоопарка. На «Поляне сказок» особое внимание привлекает Баба-Яга, живущая, как и положено, в избушке на курьих ножках, который исправно крутится вокруг своей оси, чтобы в нужные моменты поворачиваться «к лесу задом, а ко мне передом». Ну а в зоопарке некоторых животных даже можно покормить, что обычно вызывает у детей бурю восторга.

Природу Крыма не описать словами… Ею можно лишь любоваться до бесконечности. Большой каньон Крыма, гора Ай-Петри, долина Привидений, Мраморные пещеры, водопады Джур-Джур и Су-Учхан – каждый уголок полуострова необычен и красив по-своему. Ну а полюбоваться морем можно во время морских прогулок на катере. Прогулки предлагаются разные – и по морскому заливу, и с заходом в Коктебель, мимо живописного Кара-Дага.

Особый интерес представляют интереснейшие экскурсии по храмам и монастырям Крыма, во время которых можно посетить Топловский монастырь, Свято-Успенский пещерный монастырь, расположенный в Бахчисарае, Кизилташский монастырь и другие. На пути вы встретите источники с целебной водой, в которую так приятно окунуться жарким летом.

А любителей дегустировать вина ждёт Новый Свет на заводе «Ореанда». Крымские вина славятся своим неповторимым вкусом, так что эти экскурсии тоже станут незабываемыми для ценителей напитка, дарящего веселье. Выбирайте экскурсию на свой вкус и вперёд, чудеса Крыма ждут вас!

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: