Вы здесь

Автовокзал, билеты и расписание движения автобусов в г. Феодосия

Адрес автовокзала:

Крым, город Феодосия, улица Энгельса, строение 28.

Феодосия - один из самых востребованных курортов на всем крымском побережье. Сюда можно приехать из близлежащих регионов, а можно отсюда отправиться на экскурсии в другие города Крыма, на другие курорты или на юг России. Одним из самых популярных видов транспорта на отдыхе в Феодосии является автобус.

Для всех жителей и туристов города работает автовокзал. Это одна из 59 городских автостанций на крымском полуострове. Она расположена в северной части Феодосии по адресу улица Энгельса, 28 (вблизи к железнодорожной автостанции «Айвазовская»). Недалеко от нее находится живописная набережная. Автостанция работает круглый год в круглосуточном режиме, транспорт ходит с 5:00 утра до 22:00. Основные направления, по которым курсируют автобусы: Судак, Ростов-на-Дону, Ялта, Евпатория, Токарево, Симферополь, Кировское, Анапа, Москва, Краснодар, Севастополь, Коктебель, Керчь.

Летом начинается наплыв отдыхающих, поэтому вводятся дополнительные направления в маленькие города и поселки, где можно отдохнуть на курорте в более спокойной обстановке.

 

Расписание междугородних автобусов. Автостанция г. Феодосия:

Направление Прибытие

Отправление

Дни

Феодосия - Анапа

 

09:40, 09:45

17:10,19:00

ежедневно, по нечётным, по чётным

Феодосия - Геленджик

 

09:40, 17:10

ежедневно

Феодосия - Волгоград

 

18:10

ежедневно

Феодосия - Ростов-на-Дону

 

08:20, 19:20

20:45,  21:50

ежедневно

Феодосия - Воронеж

 

08:20, 15:55

16:27

по чётным числам и по не чётным числам

Феодосия - Москва

 

08:20, 13:40

16:27, 17:30

по расписанию

Феодосия - Краснодар

 

00:48 - 23:50

по расписанию

Видео по теме:

 

 

Как приобрести билеты

Междугородние и пригородные билеты можно приобрести непосредственно на автовокзале в кассе. Между ними есть разница - первый вид можно купить только исходя из свободных мест, а второй без предоставления мест. Забронировать билеты можно также по телефону +7 (3652) 54-56-76 или +7(3652) 54-56-80. В основном автобусы ездят ежедневно.

Чтобы сэкономить время, есть возможность купить билеты заранее на сайте-партнере ГУП «Крымавтотранс». Важно учитывать, что электронные билеты можно приобрести только из Крыма, а с других городов России - нет. При бронировании стоит обратить внимание, что может понадобиться распечатка маршрутной квитанции. Точная информация о потребности в ней есть в расписании по каждому направлению.

Для удобства пассажиров работает онлайн-табло от Яндекс расписания. На нем можно отследить, когда отправляются и прибывают автобусы, а также время ближайших рейсов.

При необходимости билет можно переоформить на другое направление или вернуть его.

 

Видео по теме:

 

Как добраться до автовокзала

До автовокзала удобно добираться на автомобиле. Можно обратиться в одну из качественных служб такси: Uber, Gett, Maxim. Они предоставляют автомобили как эконом, так и бизнес-класса. Из центра Феодосии дорога занимает порядка 15 минут, расстояние порядка 4 километров.

Также это можно сделать на маршрутке или автобусе. Подойдет любой транспорт, который идет в один из поселков по улице Федько: Береговое или Приморское. Остановка на которой нужно выходить так и называется - «Автовокзал». Номера подходящих автобусов: 2, 2А, 4, 4А, 13, 13А.

Дополнительная информация об автовокзале

В межсезонье автостанция не сильно перегружена. Через небольшое здание ежедневно проходит около 1100 человек. Пассажиры могут получить такие услуги:

  • камера хранения, которая работает с 8:00 до 17:00;
  • круглосуточный зал ожидания;
  • места общепита, продуктовые киоски, а также кофейные автоматы;
  • аптека;
  • банкоматы и платежные терминалы;
  • туалет (вход бесплатный).

Рядом со станцией установлено множество лавочек, на которых можно скоротать время в ожидании своего автобуса.

Любую интересующую информацию можно получить по номеру +7 (36562) 7-10-52.

Автобусы - это удобный способ отправиться на экскурсии в Феодосии, а также за ее пределами. Кроме того это простой способ прибыть в этот гостеприимный курорт или покинуть его. Большая транспортная развязка возле автовокзала - это гарантия того, что пассажиры могут без проблем до него добраться и уехать в любую часть города.

 

Расписание пригородных автобусов. Автостанция г. Феодосия:

Направление Прибытие

Отправление

Дни

Феодосия - Аэропорт Симферополь, автостанция

 

06:00

ежедневно, кроме ср.

Керчь - Севастополь

06:35

06:36

ежедневно, кроме ср, чт.

Феодосия - Симферополь

 

06:45

ежедневно, кроме ср.

Феодосия- Ялта

 

07:00

ежедневно, кроме ср.

Щёлкино - Симферополь

07:15

07:16

ежедневно

Феодосия - Симферополь

 

07:22

ежедневно, кроме ср, вс.

Щёлкино - Севастополь

07:40

07:41

ежедневно

Судак - Порт-Крым

07:50

07:51

ежедневно, кроме ср.

Керчь - Джанкой

07:55

07:56

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Аэропорт Симферополь, автостанция

 

08:00

ежедневно

Феодосия - Кировское

 

08:00

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Симферополь

 

08:10

ежедневно

Феодосия - Кировское

 

08:10

ежедневно, кроме ср.

Аэропорт Симферополь, автостанция - Курортное

08:10

08:11

ежедневно

Керчь - Севастополь

08:20

08:21

ежедневно, кроме ср.

Симферополь - Керчь

08:25

08:26

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Аэропорт Симферополь, автостанция

 

08:30

ежедневно, кроме ср.

Джанкой - Керчь

08:30

08:31

ежедневно

Феодосия - Кировское

 

08-35

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Евпатория

 

08:45

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Кировское

 

09:00

ежедневно, кроме ср.

Аэропорт Симферополь, автостанция - Керчь

09:00

09:01

ежедневно

Щёлкино - Аэропорт Симферополь, автостанция

09:00

09:01

ежедневно, кроме ср.

Симферополь - Керчь

09:25

09:26

ежедневно, кроме ср, чт.

Феодосия - Симферополь

 

09:40

ежедневно, кроме ср, чт.

Феодосия - Симферополь

 

10:05

ежедневно

Красногвардейское - Судак

10:10

10:11

ежедневно

Феодосия - Токарево

 

10:30

ежедневно

Джанкой - Керчь

10:32

10:33

ежедневно

Феодосия - Севастополь

 

10:38

ежедневно, кроме ср.

Симферополь - Керчь

10:50

10:51

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Аэропорт Симферополь, автостанция

 

11:00

ежедневно

Симферополь - Коктебель

11:05

11:06

ежедневно

Евпатория - Керчь

11:10

11:11

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Кировское

 

11:25

ежедневно, кроме ср.

Севастополь - Щёлкино

11:28

11:29

ежедневно, кроме ср.

Керчь - Симферополь

11:30

11:31

ежедневно

Симферополь - Коктебель

11:35

11:36

ежедневно

Феодосия - Симферополь

 

11:40

ежедневно, кроме ср.

Севастополь - Керчь

11:45

11:46

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Кировское

 

11:50

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Симферополь

 

11:55

ежедневно, кроме ср, чт.

Феодосия - Аэропорт Симферополь, автостанция

 

12:05

ежедневно, кроме ср.

Щёлкино - Симферополь

12:10

12:11

ежедневно

Порт-Крым - Севастополь

12:15

12:16

ежедневно, кроме ср.

Черноморское - Керчь

12:15

12:16

ежедневно, кроме ср.

Симферополь - Керчь

12:20

12:21

ежедневно, кроме ср, чт.

Феодосия - Симферополь

 

12:30

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Кировское

 

12:30

ежедневно, кроме ср.

Симферополь - Керчь

12:30

12:31

ежедневно, кроме ср.

Джанкой - Керчь

12:40

12:41

ежедневно

Ялта - Керчь

12:48

12:49

ежедневно

Феодосия - Симферополь

 

13:00

ежедневно, кроме ср.

Севастополь - Керчь

13:00

13:01

ежедневно, кроме ср.

Керчь - Джанкой

13:05

13:06

ежедневно

Феодосия - Симферополь

 

13:17

ежедневно

Саки - Керчь

13:25

13:26

ежедневно

Керчь - Севастополь

13:25

13:26

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Симферополь

 

13:35

ежедневно

Феодосия - Токарево

 

13-35

ежедневно

Керчь - Аэропорт Симферополь, автостанция

13:40

13:41

ежедневно

Евпатория - Керчь

13:50

13:51

ежедневно, кроме ср, чт.

Феодосия - Аэропорт Симферополь, автостанция

 

14:00

ежедневно

Феодосия - Симферополь

 

14:20

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Кировское

 

14:20

ежедневно, кроме ср.

Щёлкино - Симферополь

14:27

14:28

ежедневно

Пятигорск - Евпатория

14:25

14:35

 

Феодосия - Симферополь

 

14:40

ежедневно, кроме ср.

Керчь - Севастополь

14:40

14:41

ежедневно, кроме ср, чт.

Симферополь - Керчь

14:40

14:41

ежедневно

Порт Крым - Судак

14:45

14:46

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Евпатория

 

15:55

пн., вт., сб., вс.

Керчь - Джанкой

15:00

15:01

ежедневно

Феодосия - Кировское

 

15:10

ежедневно, кроме ср.

Симферополь - Курортное

15:10

15:11

ежедневно

Феодосия - Аэропорт Симферополь, автостанция

 

15:25

ежедневно, кроме ср.

Джанкой - Керчь

15:40

15:41

ежедневно, кроме ср.

Керчь - Симферополь

15:55

15:56

ежедневно, кроме ср.

Симферополь - Щёлкино

16:00

16:01

ежедневно

Судак - Красногвардейское

16:00

16:01

ежедневно

Керчь - Евпатория

16:10

16:11

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Симферополь

 

16:27

ежедневно, кроме ср.

Керчь - Севастополь

16:30

16:31

ежедневно, кроме ср.

Симферополь - Коктебель

16:35

16:36

ежедневно

Феодосия - Кировское

 

16:40

ежедневно, кроме ср.

Симферополь - Коктебель

16:45

16:46

ежедневно, кроме ср, чт.

Пятигорск - Евпатория

16:36

16:46

 

Феодосия - Симферополь

 

17:05

ежедневно

Керчь - Севастополь

17:10

17:11

ежедневно, кроме ср, чт.

Аэропорт Симферополь, автостанция - Щёлкино

17:10

17:11

ежедневно, кроме ср.

Керчь - Черноморское

17:12

17:13

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Кировское

 

17:15

ежедневно, кроме ср.

Щёлкино - Севастополь

17:15

17:16

ежедневно, кроме ср.

Симферополь - Приморский

17:25

17:26

ежедневно, кроме ср.

Феодосия - Симферополь

 

17:30

ежедневно, кроме ср.

Керчь - Джанкой

17:40

17:41

ежедневно

Феодосия - Аэропорт Симферополь, автостанция

 

17:45

ежедневно

Феодосия - Аэропорт Симферополь, автостанция

 

17:55

ежедневно

Феодосия - Кировское

 

18:00

ежедневно, кроме ср.

Керчь - Симферополь

18:00

18:01

ежедневно, кроме ср.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: