Вы здесь

В Симферополь и из Симферополя – на самолёте!

Как театр начинается с вешалки, так полёт на самолёте – с аэропорта. Чем комфортнее условия в аэропорту, тем желательнее сам полёт. В столицу Крыма можно попасть разными видами транспорта – автомобильным, железнодорожным и авиационным.

Было время – самолёт был самым востребованным видом транспорта: скорость, относительно недорогие билеты делали его предпочтительнее поезда или автобуса. Сейчас полёты на самолётах начинают постепенно возвращаться в сферу услуг по перевозке пассажиров. И тем, кто ценит время и скорость в путешествии, небезразлично, насколько качественны эти услуги.

Можно смело сказать, что международный аэропорт «Симферополь» заботится об удобстве своих пассажиров. Отсюда самолётами можно добраться более чем по 30 направлениям, ежегодно его услугами пользуются около 750 тысяч человек, и сегодня по перевозке пассажиров он на втором месте после киевского международного аэропорта «Борисполь».

А в ближайшее время будет проведена его реконструкция, что позволит ещё более приблизить условия аэропорта к международным стандартам. В ходе работ намечено восстановление объектов инфраструктуры, создание новых пассажирского и грузового терминала площадью 50 тыс. квадратных метров и 10 тыс. квадратных метров соответственно, площадок парковки автомобилей.

Здесь появится сеть отелей и ресторанов, торгово-развлекательный центр и конференц-зал. Безусловно, это понравится тем, кто всем видам транспорта предпочитает воздушный.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: