Вы здесь

В Крыму в Никитском ботаническом саду проходит юбилейная выставка "Парад тюльпанов"

В конце апреля в Никитском ботаническом саду проходит юбилейная выставка “Парад тюльпанов”, так как цветочному саду исполняется двести лет. На данной выставке были представлены разнообразные виды цветов, в том числе тюльпаны, сто шестьдесят два сорта, из них сто тридцать девять - это зарубежные сорта и двадцать три из собственных коллекций.

К юбилею Никитского ботанического сада в Крыму был выведен новый сорт цветов и он был он назван “Садом счастья”, над этим сортом работали ученые с 98 года. Данный вид тюльпанов был получен в результате скрещивания крымского и голландского сортов.

Этот вид тюльпанов очень интересен тем, что за продолжительность своего цветения они меняют окраску от бурого цвета до голубого. После проведения парада “Тюльпанов”, буквально через пару недель пройдет парад “Ирисов”.

В этот период времени отдых очень привлекательный; можно в семейном кругу посетить парад тюльпанов и полюбоваться восхитительной красотой этих грандиозных цветов или прогуляться по Никитскому ботаническому саду и увидеть редкие виды деревьев и кустарников завезённых с разных концов света.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: