Вы здесь

Туристы спешат посетить Свято-Стефано-Сурожский Кизилташский мужской монастырь

Начало мая в Крыму выдалось жарким и многие туристы собрались в путь. Ведь на Крымском полуострове много исторических уголков, которые хочется посетить. Отдых в наших краях привлечет туристов своим вниманием Свято-Стефано-Сурожским Кизилташским мужским монастырём. Попасть туда можно по узкой лесной тропинке и любоваться живописным видом на горы, а на противоположной стороне, среди Красных скал и деревьев спрятался небольшой монастырь, золотой купол с крестом и звучное пение молитв ведет Вас к нему.

Монастырь небольшой: временная церковь, где находится Икона Стефана Сурожского с частицей мощей. Пещера с источником святого Стефана Сурожского считается целебным, так как в 1825 году в этой пещере в водах источника, явилась икона Божией матери, ее нашел пастух. В дальнейшем икону поместили в церковь. Появление древней иконы в серебряной ризе заинтересовало множество христиан, которые до сих пор собираются на Богослужения 15 августа в день Успения Богоматери и 9 мая в день святого Николая.

Побывав в Крыму на территории монастыря и пообщавшись с его служителем, испытываешь духовное удовлетворение и настроение и хочется вернутся сюда ещё не раз.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: