Вы здесь

Транспортный вопрос

Проблемы транспортного сообщения в городе всё ещё остаются актуальными, несмотря на то, что вроде бы ими постоянно занимаются в горисполкоме. По крайней мере, мы слышим об этом постоянно. Но те, кто регулярно пользуется услугами общественного транспорта, согласятся, что периодически в СМИ обсуждаются одни и те же наболевшие вопросы, а разрешение их как-то не очень заметно.

По-прежнему есть водители, которые грубят пожилым людям, по-прежнему есть маршруты, где автобуса приходится ждать довольно долго, а по его прибытии можно и не влезть в него. И далеко не всегда неудовлетворённые пассажиры обращаются с жалобами в соответствующие инстанции.

Но справедливости ради следует отметить, что есть на маршрутах и вежливые водители и кондукторы, и действительно делается кое-что по ремонту дорог. Увеличена на летнее время продолжительность работы на маршрутах с учётом позднего возвращения домой жителей и гостей города. К примеру, по информации транспортного отдела горисполкома, маршруты № 5 и 6 обслуживаются до 23 часов, № 4 – до 24-х, № 2 – до 22-30, а в сторону Биостанции можно уехать до 21 часа.

Жаль, конечно, что в городе нет муниципального транспорта, как в других городах Крыма, да, может, и конкуренция среди перевозчиков не так велика, как хотелось бы, что и сказывается в конечном счёте на качестве транспортных услуг. Кстати, в Николаеве, например, проезд в маршрутном такси стоит 1 гривну 75 копеек, хотя расстояния побольше.

Так что есть над чем задуматься нашим депутатам.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: