Вы здесь

Пятый Фестиваль музыки и поэзии

«Моя божественная лира с твоей гитарою – сестра» – под таким красивым и поэтичным названием в городе проходит Пятый Международный Цветаевский поэтическо-музыкальный фестиваль. Участники культурно-развлекательного мероприятия – стихотворцы и исполнители музыки из Чешской Республики, Российской Федерации и Украины. В качестве организаторов культурного праздника выступили Музей Цветаевых и Историко-культурный музей Волошина.

Торжество в честь открытия Фестиваля назначено на 16.08.16 (вт), 18:00. Оно состоится в Клубе морского порта (улица М. Горького, дом 24).

Сроки проведения мероприятия – с 15.08.16 до 20.08.16. Спектакли, вечера поэзии, концерты и иные культмероприятия, проводимые во время этого события, можно будет посмотреть на пяти различных площадках:
1) в Музее Цветаевых (улица Коробкова, дом 13);
2) в Доме культуры (проспект Айвазовского, дом 7);
3) в Библиотеке имени Грина (проспект Кирова, дом 2);
4) в Детской музыкальной школе номер 1 (проспект Айвазовского, дом 3);
5) в Музее Волошина (Коктебель, улица Морская, дом 43).

Финальное событие – торжественный концерт, который можно посетить 20.08.16 (сб) в 18:00 по адресу: улица Горького, дом 24.

Мероприятия фестиваля бесплатны для всех желающих приобщиться к прекрасному и побывать на этом празднике музыки и поэзии.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: