Вы здесь

Пройдет Цветаевский поэтическо-музыкальный фестиваль

Отдых в Крыму - привлекательный, устремленный в будущее. Этот курорт славится не только чудодейственным климатом, удачным сочетанием влияния моря, крымских предгорий и южной степи. Ведь наш город - древнейший город с интересной историей также знаменит и своими уникальными музеями и историческими памятниками культуры, которые сохранились до наших дней. Один из них это Музей Марины и Анастасии Цветаевых. Музей единственный не только в Крыму, но и в Украине. Музей двух сестер был открыт 6 июля 2009 года в доме, где снимала квартиру Анастасия Цветаева по адресу ул. Вити Коробкова №13, а старшая сестра Марина проживала на улице Шмидта в доме № 14 (сейчас на здании висит мемориальная доска). Они отдыхали, занимались творчеством и воспитанием своих детей.

В музее часто проходят литературно-музыкальные вечера. Таким образом, сотрудники музея отмечают памятные даты, связанные с сестрами Цветаевыми. Здесь предоставлено много поэзии, а экскурсовод прекрасно декламирует стихотворения.

С 5 по 15 июля впервые пройдет «Цветаевский музыкально-поэтический фестиваль», который посвящен 120-летию со дня рождения русской поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: