Вы здесь

Осень

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось!…» Вот и прошел летний сезон. В этом году лето было жаркое и не только по погоде. Курортный сезон прошел в нашем городе по статистике лучше, чем в прошлом. Это было видно по наполняемости пляжей и по бесконечным пробкам на дороге и не только. Управление по курортам и туризму города отчитались, что с января и по октябрь этого года наш город посетило 149 900 курортников, эта цифра увеличилась на 0,8 % по сравнению с предыдущем годом. Правда многие рассчитывали на бархатный сезон, но погода такая не предсказуемая и резко наступившие холода с дождем, не дали любителям Бабьего лета насладиться морем и солнцем на берегу феодосийского залива. Осень вступила в свои права, показала, какая она может быть: дождливой со сменой солнечных, теплых деньков. В эти дни горожане и гости прибывшие на частный отдых, с удовольствием стремятся в парк и на море. Вы скажите, что там делать, ведь море уже холодное и солнце так сильно уже не греет? А как же золотая осень, где листва на деревьях играет всеми цветами радуги, листья плавными движениями ложатся на землю, покрывая её золотым одеялом. Это такая красота, которую невозможно описать словами, а необходимо увидеть наяву.

Пока все любуются красотами природы, власти города на рабочем, расширенном совещании не только подводят итоги прошедшего летнего сезона, но они уже планируют фестивальную программу на следующий год, в которую входят всеми полюбившиеся фестивали и торжества: это ежегодный, традиционный винный фестиваль «WineFeoFest», фестиваль военных оркестров – прошедший впервые в этом году, который поразил своей масштабностью феодосийцев и гостей, а так же фестиваль посвященный воздушному спорту. Впервые к открытию курортного сезона будет проведен трехдневный фестиваль рыбной кухни, который будет стартовать в первых числах мая.

В курортных городах Крыма проведение фестивалей необходимы для привлечения к себе внимания и большей популярности туристов. Надеемся, что следующий год разнообразит наступивший летний сезон 2014 года яркими впечатлениями.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: