Вы здесь

Новости Феодосии. Март 2019 года

Жизнь города Феодосия не стоит на месте. Местные и региональные власти предпринимают активные попытки улучшить его курортную сферу деятельности. По этой причине в городе стартовал курс для сотрудников, задействованных в предоставлении услуг отдыха и туризма.

Образовательные курсы для руководителей гостиниц и отделов маркетинга

Новости о мероприятиях разошлись еще в феврале, когда проходила запись на участие. В качестве преподавателей выбраны профессионалы международного уровня, которые множество раз применяли на практике знания об индустрии гостиничного и ресторанного бизнеса. Курс разделили на 3 модуля по трём наиболее важным темам:

  • Тема 1: «Клиентоориентированный подход в работе предприятий индустрии туризма и гостеприимства» (март 2019 г.).
  • Тема 2: «Повышение уровня сервиса гостиничного хозяйства» (апрель 2019 г.).
  • Тема 3: «Управление персоналом предприятий индустрии туризма и гостеприимства» (май 2019 г.).

После окончания курса, состоящего из 9 мероприятий, участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации. Актуально для тех, кто получил среднее или высшее образование.

Видеоролики по теме:

Создание музея, посвященного военным годам

Город занят не только туризмом, он помнит его героев и тяжёлые военные времена.

В центре планируют открыть музей воинской славы. В качестве экспонатов будут представлены любые вещи, свидетельствующие о событиях времён Великой Отечественной войны: письма, фотографии, газеты и вырезки, а также технические средства.

Каждый желающий может передать музею исторически ценные вещи. Подаренный экспонат подпишут именем добровольца. Принимают ценные экспонаты в Доме культуры Феодосии с 1 марта. Жители восприняли идею с энтузиазмом, коллекция экспонатов уже начала активно пополняться.

Пакет документов для создания музея уже готов. Первая выставка предположительно должна состояться 9 мая, в честь великого торжественного события.

Камеры наблюдения на жилых домах

Безопасность местных жителей и гостей города-курорта тоже входит в список вещей первостепенной важности. Сотрудниками полиции было предложено установить видеокамеры на фасадах жилых домов. Таким способом, по мнению сотрудников правоохранительных органов, можно:

  • Создать ситуацию, предупреждающую квартирные кражи;
  • Пресечь нарушения общественного порядка;
  • Обеспечить общую безопасность людей, домов, сдаваемых в аренду и личных вещей.

После совещания с владельцами жилых домов будет вынесено окончательное решение по поводу рациональности такого действия. Также будет назначение ответственных по проведению необходимых работ и оговорено количество устанавливаемых видеокамер.

Зерновой терминал: будет или нет?

На территории порта планируется создание центра по хранению и переработке пшеницы. Его строительство, согласно меморандуму, должно привлечь в сельскохозяйственную отрасль инвестиционные средства. Среди местного населения по поводу этой новости пока ходят неоднозначные мнения.

Фотографии по теме:

Новости Феодосии. Март, апрель 2019 года
Новости Феодосии. Март, апрель 2019 года
Новости Феодосии. Март, апрель 2019 года
Новости Феодосии. Март, апрель 2019 года

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: