Вы здесь

Новогодняя ёлка

Погода пока ещё не очень зимняя, но на рынках и улицах города всё больше продаётся мандаринов, торговые центры и бутики украсились блестящей мишурой, на полках магазинов появились особые, только для этого времени года характерные товары… А это означает лишь одно – всё ближе Новый год, и все мы в предвкушении лучшего зимнего праздника.

Не только ребятня, но и серьёзные взрослые люди, как в детстве, ждут от праздника сюрпризов – кто зимних каникул и прихода Деда Мороза и Снегурочки с подарками, кто повышения зарплаты, кто премии по случаю Новогодних праздников, а кто и долгожданного отпуска или, по меньшей мере, нескольких выходных. Каждый старается к этому дню порадовать своих близких какими-то необычными или, наоборот, давно желанными подарками, чтобы у всех было новогоднее настроение.

Многие местные жители и гости города в новогоднюю ночь собираются у главной городской ёлки на Привокзальной площади, чтобы поводить хороводы вокруг зимней красавицы и всем вместе дружно встретить Новый год. Ежегодно все с нетерпением ждут, как же будет украшена эта ель, какими огоньками она загорится. Но в нынешнем году горожан ждёт самый настоящий сюрприз – несмотря на сложную экономическую обстановку, на площади появится новая пушистая радость не только детей, но и взрослых. Это уже точно пообещал ДМИТРИЙ ЩЕПЕТКОВ, исполняющий обязанности Феодосийского городского головы. Дмитрий Сергеевич заметил, что ёлочка будет не хуже предыдущей, которая, к сожалению, уже утратила свою былую красоту.

Как обычно, площадь в центре города украсится ёлкой заблаговременно, чтобы и дети, и взрослые успели насладиться созерцанием её праздничного убранства, пора рассматривать украшения. Может, в этом году повезёт и со снегом? Или опять, как в детском стишке, «тёплый дождь в Крыму пойдёт в зимний праздник Новый год»?

Но независимо от погоды главная феодосийская ёлка приглашает всех к себе на праздник! Фейерверки, шутихи, праздничные салюты и тому подобные пиротехнические изобретения на площади, несомненно, только поспособствуют созданию настоящего карнавального действа.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: