Вы здесь

Лето обещает быть интересным

Тот, кто всё ещё думает, что летом в Крыму можно только поваляться на пляже и насладиться свежестью моря, глубоко ошибается. Сезон в этом году, как всегда, будет насыщен самыми разнообразными мероприятиями на любой вкус. Для любителей музыки в Коктебеле 24 и 25 июня состоится интересный проект “New Project Stage”, в создании которого приняли участие Международный фестиваль «Джаз Коктебель» и кафе «Калипсо». Не подходит Коктебель? Тогда можно поехать в Евпаторию, где с 26 июня начинается вокально-танцевальный марафон «Бегущие по волнам 2011». А в нашем городе состоится Международный музыкальный фестиваль "В гостях у Айвазовского", который будет проводиться с 18 по 31 июля, так что шанс попасть хотя бы на один день есть у всех. С 30 июля до конца августа в селе Поповка будет одно из самых популярных мероприятий Крыма – фестиваль Каzантип. Если же вы предпочитаете музыку бардов, то вам снова сюда – здесь с 21 по 24 августа пройдёт Международный фестиваль авторской песни «Сиваш-2011». Поклонников рока и тяжёлого металла ждут село Витино, где 4-6 августа состоится замечательный фестиваль Metal Heads Mission, а также Щёлкино, куда 5-7 августа на фестиваль «Соседний мир» приедут такие знаменитые группы, как "Король и шут", "Элизиум", "Animal jazz", "Stigmata" и другие. А в Судаке 22-24 сентября ожидается фестиваль «Кино» сначала», на котором можно будет услышать песни любимой многими группы «Кино». Ну а любителей джаза традиционно ждёт Коктебель, где в сентябре организуют два джаз-фестиваля.

Для тех, кого мало привлекает музыка, развлечений тоже будет достаточно. Если вам по душе танцы, то добро пожаловать в Керчь – там 1 июля начнётся XXVII международный турнир по спортивным бальным танцам под названием «Морская фантазия-2011», а с 5 по 9 июля пройдет международный фестиваль любительского искусства «Понтийские игрища». Предпочитаете искусство фотографии? Тогда вам лучше съездить в Севастополь, где в Байдарской долине 24-26 июня на фестивале «Открытый всем ветрам» можно будет посетить фотовыставку и даже мастер-классы. Любителей истории и средневековой романтики наверняка заинтересует Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем 2011», который проводится в Судаке с 2001 года. А смелых байкеров ждут в Севастополе 15-16 июля, на Юбилейном XV байк-шоу на озере у горы Гасфорта (17-й километр трассы “Севастополь-Ялта").

Наверное, очень многих заинтересует Первый международный фестиваль вина WineFeoFest, который начнётся у нас в городе 16 сентября. Ну а желающих полюбоваться на искусных барменов ждут в Ялте 29-30 июля на 6-ом Международном фестивале барменского искусства Freestyle.
Выбирайте мероприятия, которые вам по душе, и добро пожаловать в Крым! И это лето станет для вас незабываемым.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: