Вы здесь

Лебеди прилетели

Зимой на набережной становится порой тихо, спокойно. Будь то выходной или будний день. Как приятно пройтись и с наслаждением полюбоваться феодосийским заливом. Природа прибывает в зимнем сне, кафе на самой набережной тоже не работают. Только можно наблюдать: кое-где сидят парочки на лавочках и мимо них проходящие прохожие, которые спешат по своим делам. Но на самом берегу моря не такое спокойствие, можно увидеть кучку людей и пернатых птиц. Но самое интересное, что птицы перекрикивают всех, и с вожделением поедают их запасы.

В этом году лебеди порадовали своим присутствием. Дружные стайки лебедей под охраной голодных диких уток и стаей прожерлевых чаек, плавают по всему заливу. Местные жители и гости город Феодосия не оставляют без присмотра своих любимцев. Их, как магнитом тянет выйти прогуляться на набережную и посмотреть приплыли сегодня лебеди или нет. От мала до велика, стараются накормить этих элегантных птиц. Каждый несет с собой небольшой гостинец птицам, толи это хлеб, или сладкую, пушистую булку, а кто просто зерно. А лебеди в свою очередь привыкли к такому вниманию, они уже смело подходят и едят хлебушек с рук. Это очень очаровательное зрелище: лебеди выходят из воды и, вытягивая свою длинную шею, хотят ущипнуть кусок хлеба, а в свою очередь смельчаки боязно подходят к ним и протягивают корм, стараясь во время убрать руку. Кто не сильно смелый бросают в воду хлеб с берега, и кто его первый поймает, тому повезло. Когда хорошо насытились лебеди, то они отплывают от берега и мирно качаются по волнам. Этот вид впечатляет.

Не забывайте своих младших собратьев. Им в такое время года очень нелегко выживать. Наше внимание поможет им пережить зиму. А общение с природой и такое тесное, поможет Вам справиться с зимними стрессами. Эмоциональная разрядка помогает поднять настроение и улучшить Ваше самочувствие. А если Вы еще придёте домой и с хорошими эмоциями и расскажите своим друзьям о Вашей прогулке возле моря. Тогда и Ваши друзья с удовольствием пойдут на прогулку. Будьте здоровы!

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: