Вы здесь

"Крымский вальс"

Школьный вальс, как это очаровательно! Когда под мелодичную музыку пары плавно летают по сцене, а у всех присутствующих захватывает дух.

21 марта в городе на сцене Дома Офицеров прошёл соревнования между всеми школами города, фестиваль «Крымский вальс».

В течении года выпускники 2013 года готовили свой последний школьный вальс, чтоб не только выступить на последнем звонке, но и продемонстрировать свое умение на сцене перед зрителями и жюри. Очень интересно было наблюдать за происходящим на сцене. Ученики досконально подготовились к своему выступлению: подобрали красивую, современную музыку, выбрали подходящие костюмы и представили свое творение на общее обозрение. Это было их современное видение вальса, получилась художественная картинка и визитная карточка школы.

Умение танцевать вальс – это великое мастерство! Некоторые ребята ещё первого сентября не умели не только вальс, но и вообще танцевать, их терпение, настойчивость достигли своих лучших результатов. Все школы выступили колоссально! Всем ребятам можно сказать: «Браво!». Костюмы были яркие, красивые; некоторые вышли в школьных формах: у девушек – белые фартуки, бантики, а юноши в строгих костюмах – после такого танца у многих зрителей нахлынули приятные воспоминания; следующие вышли в красивых бальных платьях – как будто все побывали на праздничном балу.

Жюри справедливо оценило выступления ребят, они с достоинством справились со своей задачей и не подвели репутацию своих школ. Первое место досталось Щебетовской школе; ярко - сочные, желтые наряды и техника танца покорило сердца зрителей, но и жюри. Второе место - общеобразовательной школе № 9 и школе № 13. Третье место – общеобразовательной школе № 5, школе № 1 и Коктебельской школе.

Выпускники 2013 года приняли эстафету от ребят того года и справились успешно, так как данное мероприятие происходило второй раз. Конкурс проводится не только чтобы повысить уровень художественного, эстетического образования, но и усилить воспитательную работу учащихся школ города.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: