Вы здесь

Город художников

То, что город Феодосия – город художников, известно уже давно. Недаром ещё И. К. Айвазовский в своё время выбрал родной город местом для жительства и творчества – Богом данная вдохновляет всё новых и новых талантливых людей на создание творческих живописных работ.

Привыкли жители и гости города и к тому, что каждое лето на проспекте Айвазовского местные художники выставляют свои произведения. Правда, в последнее время стало больше палаток с сувенирами, мороженым и прочими необходимыми атрибутами курортного города, так что картинам стало как-то неуютно в этом окружении.

В нынешнем году выход из сложившейся ситуации нашли – художникам отвели место на площади у городского музея древностей, где они уже выставляли свои работы несколько лет назад. Теперь здесь будет зона, услаждающая взор любителей культурного отдыха.

На площади обещают поставить скамейки для желающих полюбоваться работами местных авторов, а ближе к осени планируют высадить каштаны. Так что совсем скоро наш город снова будет радовать своих жителей и приезжих замечательным вернисажем, расположенным совсем рядом с галереей Айвазовского, самого знаменитого художника города.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: