Вы здесь

Фестиваль по водным гонкам

Второй этап марафона "Фео КайтСерф Фест - 2014» начнется в сентябре. Напомним, что первый этап соревнований по винд и кайтсерфингу состоялся в марте этого года.
Организаторы пока не могут назвать точную дату фестиваля, потому что в данном виде спорта многое зависит от погодных условий. Спортсменам не всегда удается поймать хорошую волну из-за отсутствия ветра, поэтому очень важно, чтобы погода была ветреная.

По словам организаторов, точная дата будет известна за три дня до начала марафона. Если Вы решите приехать на фестиваль из другого города и снять квартиру в Феодосии, наш сайт в этом Вам поможет.

Спортсмены стартуют в Коктебеле, а финишируют в Приморском. Необходимо будет преодолеть большое расстояние примерно от шестидесяти до ста километров. Данный маршрут планируется пройти всего за несколько часов часа.

Виндсерфинг относится к экстремальным видам спорта, участники соревнований могут получить серьезные травмы. Чтобы во время помочь спортсменам в случае чего, их будет сопровождать на протяжении всего марафона спасательный катер.

Изначально планировалось провести масштабное соревнование, где были бы ценные призы, кубки, которые бы достались лучшим из лучших. Но, к сожалению, организаторам так и не удалось привлечь спонсора, который бы поддержал материально данное мероприятие. Именно поэтому участники были вынуждены за свой счет организовывать фестиваль. Из-за отсутствия материальной поддержки организаторами и участниками марафона было принято решение провести фестиваль без так называемого духа соперничества, то есть не будет разыграно никаких мест и призов. Все без исключения участники получат грамоты и огромное удовольствие от участия в данном фестивале. Также они смогут на соревнованиях и себя показать и на других спортсменов посмотреть. Всегда полезно узнать о своих возможностях, чтобы был стимул расти дальше.

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: