Вы здесь

Апрельские новости Феодосии

Поезд Победы

12 апреля 2019 года в 11:00 в Феодосию прибыл поезд Победы. Его встречали духовым оркестром, выступлением феодосийских артистов и певцов. Хотя погода была пасмурная, моросил дождь, настроение у всех собравшихся было праздничное: радостное и бодрое.

Подготовка Феодосии к курортному сезону

О проведенных работах во время собрания городского совета отчитался председатель администрации г. Феодосия Сергей Бовтуненко. Согласно имеющейся информации на территории города выросло количество общественных пляжей. Теперь их будет 70 и пляжный отдых в Феодосии станет более комфортным.

Практически завершен аукцион по распределению мест для реализации билетов на экскурсионные поездки. Реализовано 73 из 79 лотов.

В период  с 1 июня по 15 октября весь городской транспорт будет работать в летнем режиме. Будет увеличено не только число рейсов, но произойдет и продление графика движения автобусов.

До начала лета 2019 года на территории центральной набережной будут проведены работы по озеленению: планируется высадка однолетников.

Уборка улиц, дорог и территорий общественного пользования будет проводиться в две смены, если подобная необходимость возникнет. Чтобы обеспечить чистоту в городе планируется обустройство 22 дополнительных контейнерных площадок.

До наступления июня запланировано проведение ямочного ремонта дорог и нанесение необходимой разметки на следующих улицах:

  • Советская;
  • Лесопарковая;
  • вокруг центрального рынка;
  • бул. Старшинова;
  • пер. Клубный.

Разметка будет нанесена на улицах Чкалова, Гарнаева, Советской, Крымской, Куйбышева, Первушина, Симферопольском шоссе.

Видео по теме:

 

Преображение пляжа Динамо

Начатые ранее работы по преображению пляжной зоны продолжаются. Были установлены новые скамейки и детская карусель.

Галерея Айвазовского останется городской собственностью

Картинная галерея им. Айвазовского продолжит оставаться собственностью Феодосии. Об этом сообщила глава Феодосийского округа Анжела Сердюкова.

Напоминаем, что ранее в прессе прошла новость об исключении галереи Айвазовского и Дачи Стамболи из городской собственности. Владельцем должна была стать Республика Крым, т.е. обе достопримечательности переходили в государственную собственность на время проведения реставрационных работ, которые в этом случае должны были финансироваться из средств федерального бюджета. В последствии они должны были вернуться на баланс города.

Дворников и спецтехники станет больше

Принятие данных мер позволит поддерживать чистоту улиц на достойном уровне, а также обеспечит качественное освещение города и озеленение зон отдыха. Финансирование будет произведено за счет средств республиканского бюджета.

Помимо увеличения количества дворников, планируется приобретение новой коммунальной спецтехники, в частности, трактора, экскаватора, самосвала.

Крымский мост будет открыт для пригородных электричек

Крымский мост планируется открыть для пригородного транспорта. Согласно информации, предоставленной представителем ФГУП «Крымская железная дорога», в этом году планируется запуск четырех пар пригородных электричек по маршруту Феодосия – Анапа.

Двухэтажные поезда на маршруте Москва – Крым

После открытия железнодорожного сообщения полуострова со столицей России на маршруте будет использоваться двухэтажный пассажирский состав. В нем смогут одновременно разместиться 882 пассажира.

Озеро Кучук-Аджиголь будет сохранено

Разработанный ранее проект «Межозерье» реализован не будет, поскольку он нарушает принятые экологические нормы, а также нормы водного и земельного кодексов.

Фото по теме:

Поезд Победы в Феодосии
Поезд Победы в Феодосии

Для тех, кто собрался в Крым будет интересно: